Подготовка к SAT

Пройдите курс и сдайте экзамен на высокий балл

Что такое SAT?

SAT (Scholastic Aptitude Test) — экзамен, который сдают иностранные абитуриенты для поступления на бакалавриат в высшие учебные заведения США и Канады.

SAT оценивает уровень владения английским языком и знание математики. Результаты оцениваются по шкале от 400 до 1600 баллов.

Продолжительность экзамена: 2 часа 15 минут.

Формат проведения экзамена: Digital (на компьютере в экзаменационном центре).

Экзамен состоит из четырех частей

Анализ текста (чтение)

Оцениваются навыки аналитического чтения, знание академической лексики и терминологии по предметам.

Математика

Содержит задания из основ алгебры, геометрии, тригонометрии, а также элементы высшей математики.

Вербальная часть

Оцениваются знания структуры предложения, академической грамматики, правил пунктуации и значения слов.

Эссе (дополнительно)

Отменена в июне 2021 года

GCSE.jpg

Идет набор на курс подготовки к SAT

Формат: oнлайн

Курс: 40  академ. часов

Наши преимущества

22 года опыта подготовки к SAT.  Знаем типичные ошибки и сложности при сдаче экзамена. Учитываем их в программе обучения.

Курс ведут опытные преподаватели, которые специализируются на подготовке к SAT. Они знают требования и особенности экзамена. К математической и вербальной частям готовят разные преподаватели. Благодаря узкой специализации они лучше знают предмет и методику подготовки к конкретным секциям.

Используем качественные международные учебные пособия. Дополняем их специальными материалами, чтобы уделить особое внимание типичным ошибкам русскоязычных абитуриентов.

В результате прохождения курса вы:

Проработаете экзаменационные стратегии

Разберете все практические задания экзаменационного формата

Научитесь грамотно распределять время на экзамене

Овладеете навыками анализа текста, выделения основной мысли из текста и выявления грамматических и стилистических ошибок

Освоите основные принципы решения задач по алгебре, геометрии и тригонометрии по американской системе

Как сдать SAT на высокий балл

Никто не станет отрицать, что к SAT нужно готовиться основательно – от него зависит большая часть поступления. Да и то, сколько стоит экзамен, должно уже мотивировать студента заниматься как можно более усердно. Наши преподаватели подскажут, на что нужно обратить внимание при подготовке в первую очередь.

• Ежедневная практика английского. Наши курсы подготовки к SAT станут основой и направят вас на правильный путь изучения языка, но некоторая часть работа всё ещё лежит на вас. Практикуйтесь каждый день, чтобы понемногу совершенствовать результат.
  • Выполнение типичных тестов. Чтобы сдать SAT, обращайте внимание не на обычные грамматические задания, а на специальные тренировочные, взятые из самого экзамена.
  • Разбор ошибок. Просто решать задания и не разбираться в причине ошибок – провальная стратегия. Наши преподаватели покажут, как правильно их анализировать, чтобы в будущем не допускать аналогичных промахов, и тогда экзамен покажется легким и доступным.
  • Качественные материалы. Не стоит использовать старые пособия, даже если они проверены временем. Структура и типичные задания SAT меняются, как и сложность тестов, к которым нужно готовиться, поэтому учебники должны быть актуальными. С их подбором поможет школа ITEC.

татьяна
Попкова_резюме