Причины учить китайский язык

Главная Статьи → Причины учить китайский язы

Китайский язык — один из самых распространённых и значимых в мире. Это древний язык, зародившийся в Китае, на котором говорит и пишет более миллиарда человек. Он отличается своеобразной письменностью, состоящей из множества знаков — одной из древнейших существующих систем письма.

Зачем изучать китайский язык

Почему стоит изучать китайский?

Давайте рассмотрим 6 основных причин учить китайский язык:

1. Новые возможности. Китай — одна из крупнейших экономик мира, и его роль в мире продолжает расти. Владение китайским языком может открыть перед вами новые перспективы в международной торговле, финансах и других сферах.
  2. Сотрудничество на международном уровне. Китай играет важную роль в решении мировых проблем, включая изменение климата, внешнюю торговлю и безопасность. Понимание языка поможет наладить сотрудничество с партнерами из Поднебесной и организациями.
  3. Понимание другой культуры. Китай — государство с многовековыми правилами, обычаями и устоями. Обучаясь китайскому языку, вы сможете лучше понимать китайцев, их образ жизни и ценности. Способствует тому, что человек становится более толерантным и открытым к другим культурам.
  4. Изучение китайского языка не сводится только к тому, чтобы увидеть Великую Китайскую стену или Запретный город. Это также живописные пейзажи, вкусная еда и дружелюбные люди. Изучение китайского языка позволит глубже погрузиться в культуру страны и получить больше удовольствия от путешествия.
  5. Умственное развитие. Освоение любого иностранного языка требует усилий и способствует развитию умственных способностей. Китайский язык не исключение. Он поможет вам улучшить способность запоминать, рассуждать и анализировать.
  6. Востребованность. Изучение китайского становится все более популярным во всём мире. Это связано с растущим влиянием Китая на мировую экономику и культуру. Кроме того, получение знаний о Поднебесной становится всё более легким.

Освоение языка — это не только полезно, но и интересно. Оно позволит расширить кругозор, завести знакомства и открыть для себя новые перспективы.

Зачем изучать китайский язык

Изучение китайского языка: методы и рекомендации

Освоение китайского языка может быть не только полезным, но и интересным. Вот несколько советов, которые помогут вам добиться успеха:

• Выберите подходящие пособия. Начните с книг, аудио и видеоматериалов, разработанных специально для изучения китайского языка. Это даст вам возможность изучить грамматику, лексику и письмо.
  • Общайтесь с теми, кто является носителем языка. Общение — один из самых действенных методов улучшения языковых навыков. Чтобы практиковаться в говорении или письме, используйте помощь носителей языка или специальные приложения, разработанные для улучшения языковых умений.
  • Присоединитесь к курсам или программам, которые помогут вам систематично обучаться и получать отзывы от профессиональных педагогов. Выбирайте курсы, соответствующие вашим знаниям.
  • Используйте карточки для запоминания слов. Это простой и эффективный метод запоминания новых слов. Вы можете создать карточки самостоятельно или воспользоваться онлайн-сервисами.
  • Слушайте музыку и смотрите кино на китайском языке. Начните с субтитров на русском, а потом перейдите на китайские.
  • Читайте литературу и новости на китайском. Начинайте с тех материалов, которые вам знакомы, а затем переходите к более трудным.
  • Применяйте мобильные программы для освоения грамматики — они позволят научиться чтению, письму, аудированию и говорению.
  • Создайте языковую среду. Окружите себя китайским, слушайте музыку, смотрите фильмы и сериалы, читайте книги и статьи на китайском.
  • Практикуйтесь в написании сочинений. Пишите письма, дневники, эссе на китайском.
  • Не бойтесь совершать ошибки. Промахи — это часть образовательного процесса. Но будьте уверены, даже если у вас нет достаточных знаний, то это не страшно.

Помните, изучение китайского языка — это трудоемкий процесс, который занимает много времени. Не ждите быстрых результатов, но будьте уверены, ваши старания окупятся.

Школа иностранных языков ITEC предлагает обучение китайскому языку, подготовку к экзаменам и знакомство с другими иностранными языками. Одной из причин, по которой стоит изучать китайский язык, является его распространённость: на нём говорят более 1,3 миллиарда человек. Изучение китайского языка предоставляет шанс для работы и учёбы в различных странах, включая Малайзию, Сингапур, Тайвань, Индонезию, Таиланд, Бруней, Монголию и Филиппины.

Кроме того, владение китайским языком востребовано на рынке труда, так как компании активно сотрудничают с Китаем и другими странами, где говорят на этом языке. Специалисты со знанием китайского получают в среднем на 18 % больше зарплаты, чем их коллеги без такого навыка.

Хотите узнать подробнее?
Оставьте заявку и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время